Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 09.10 85.48 0.23
▲ EUR 09.10 96.33 0.3

В Выборге преображается Батарейная гора

14:10 08.10.2026
В Выборге преображается Батарейная гора

В настоящее время полным ходом идёт обустройство будущей лестницы, протяжённость которой составит около 200 метров. Как рассказал представитель подрядной организации Сергей Луканов, со следующей недели приступят к монтажу террасной доски. Затем объект оборудуют подсветкой, благодаря которой он будет заметен с проспекта Ленина в вечернее время.

Основная часть работ по созданию пешеходной и велосипедной дорожек уже выполнена. Здесь завершаются пусконаладочные работы, после чего на территории появится освещение. Следующим этапом будет нанесение разметки и установка камер видеонаблюдения. После завершения всех работ здесь появится единый закольцованный маршрут для прогулок и велосипедных поездок. В зимний период территория будет подходить и для занятий лыжным спортом.

Благоустройство Батарейной горы проводится благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство». Основная задача — сделать территорию Восточно-Выборгских укреплений более доступной и привлекательной для жителей и туристов. Ориентироваться на маршруте посетителям помогут навигационные элементы и информационные стенды.

#Выборг #Выборгскийрайон #Туризм #Нацпроекты47 #Туризмигостеприимство #Команда47
16
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom