Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 24.10 80.54 0.59
▼ EUR 24.10 90.24 0.9

Ветераны из Советского поселения — лучшие в интеллектуальных играх

16:47 23.10.2026
Ветераны из Советского поселения — лучшие в интеллектуальных играх

Сегодня в библиотеке Алвара Аалто прошёл осенний этап традиционной интеллектуальной историко‑познавательной игры. Всего приняли участие семь команд, представлявших ветеранские организации Советского и Каменногорского поселений, а также районной администрации, Выборгского судостроительного завода, Морской авиации ВМФ России. К опытным игрокам присоединились и студенты ВПК «Александровский».

Поприветствовал и пожелал удачи собравшимся городской депутат, председатель совета ветеранов Выборгского района Анатолий Смольянинов.

«Игры мы проводим уже третий год. Всего они разделены на два этапа: весенний — среди ветеранов и осенний, где встречаются смешанные команды. В частности, сегодня к нам присоединились студенты. Радует, что молодое поколение активно подключается к нашим мероприятиям, — рассказал он. — Эту игру мы посвятили Году единства народов России. Здесь встречаются вопросы на тему отечественной истории, особенностей и традиций различных культур, российского кинематографа и песен. Рады, что игры востребованы. Каждый год мы получаем множество запросов не только от ветеранов, но и от молодёжи».

Сначала игроков ожидала «Разминка», где нужно было ответить «да» или «нет». Затем — «Вопрос‑ответ», «Выборг кинематографический», где участники просматривали ролики и угадывали фильм, и «Вечные мелодии России», где нужно было узнать песню через описание.

По результатам: первое место заняла команда «Союз» из Советского поселения, второе место — у «Паруса» (ветераны Морской авиации). Бронзовые медали завоевал творческий коллектив «Сударушки» (Советское поселение).

#Выборгскийрайон #Выборг #ГодЕдинстваНародовРоссии #Ленинградскаяобласть #Ветераны #Молодежь #команда47
72
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom