| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 03.08 | 79.46 | 0 | |
| EUR | 03.08 | 91.19 | 0 |
Предоставление госуслуг в цифровом виде обозначена в федеральном проекте Цифровое госуправление нацпроекта Цифровая экономика. В 47 регионе сегодня доступны 56 массовых социально значимых услуг. В 2022 году их количество увеличится до 75.
Правительство Ленобласти сообщает, что возможности портала значительно расширятся.
Жители региона получат удаленно оформить назначение единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; пособия в ранние сроки беременности; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Дистанционно можно будет получить цифровое свидетельство о браке, разводе, рождении или смени имени.
Ранее многие услуги были доступны лишь на региональных порталах и сайтах госорганов, а некоторые вообще не предоставлялись в электронной форме.
К 2023 году ленинградцы смогут получать в цифровом формате без личного посещения государственных учреждений и МФЦ 95% социально значимых госуслуг.
Перевод в электронный вид массовых социально значимых услуг является одним из ключевых проектов стратегии цифровой трансформации Ленинградской области.
#нацпроекты47
Справка
Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте Цифровое госуправление нацпроекта Цифровая экономика, разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.