| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В Выборге прошла конференция, посвященная реализации проектов развития городской среды в городах 47 региона. В мероприятии приняли участие представители Центра компетенций по развитию городской среды Ленинградской области, областного комитета по ЖКХ, Общероссийского народного фронта, главы администраций муниципальных образований и СМИ.
Открыл совещание глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.
Федеральная программа Формирование комфортной городской среды является составной частью нацпроекта Жилье и комфортная среда. Выборгский район стал участником программы с первых лет ее реализации с 2017 года. За 5 лет благоустроено 78 общегородских и дворовых территорий в разных поселениях, из них в Выборге - 43 объекта. Наиболее активные муниципальные образования Рощинское, Каменногорское, Светогорское, Высоцкое поселения, отметил он.
В ходе совещания обсуждались проекты уже реализованные в Выборге и задачи на будущее.
Активисты ОНФ подчеркнули возросший интерес населения к приоритетному проекту и свою готовность участвовать в вопросах благоустройства.
В частности, эксперт Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Ленинградской области Григорий Жинков выступил с докладом о положительных примерах в России по благоустройству городов и поселков и сообщил рекомендации ОНФ.
Специалистами комитета по ЖКХ Ленинградской области были обозначены задачи, которые реализуются в рамках программы Формирование комфортной городской среды.
Напомним, в этом году пять муниципальных образований Выборгского района планируют принять участие в отборе предложений жителей для участия в программе Формирование комфортной городской среды по благоустройству общегородских территорий на 2023 год: г. Выборг, Светогорское, Каменногорское, Высоцкое, Приморское муниципальные образования.
#нацпроекты47