День Победы в Выборге будут отмечать два дня
05:16
04.05.2022
День Победы в Выборге будут отмечать два дня
▬▬▬▬▬▬▬▬
В этом году отмечается 77 годовщина победы в Великой Отечественной войне. В Выборге праздничные мероприятия будут проходить два дня подряд - 8 и 9 мая.
Откроет праздничную программу традиционный автопробег «Дорогами Победы». Он начнется 8 мая в 12.30. Маршрут будет проложен к мемориалу «Петровка», мемориалу на Южном кладбище и братскому захоронению на 4 км Ленинградского шоссе.
Также 8 мая в 12.00 на площади Выборгских полков пройдет концерт «Музы не молчали...». В 13.00 в сквере Мужества состоится концерт «Звени, победная весна!». В 14.45 у здания железнодорожного вокзала пройдет хореографический флешмоб «Эх, путь-дорожка!..».
9 мая в 11.00 на Рыночной площади начнется сбор участников «Бессмертного полка». Колонна стартует в 12:00 и пройдет по проспекту Ленина до Красной площади. Движение откроют кадеты, ветераны Вооруженных сил и техника военных лет.
В 15.30 на Красной площади покажут художественный фильм «Женя, Женечка и «Катюша». Концерты творческих коллективов города запланированы в 17.00, 18.00 и 19.00.
На Красной площади в 20.45 начнется концерт. Для горожан споют Лариса Долина, Екатерина Гусе