| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
Вечером первого дня работы туристского мотофестваля Baltic Rally, который в этом году приурочен к юбилею Петра Великого, состоялось его торжественное открытие. Участие в официальной церемонии приняли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.
Александр Дрозденко поздравил всех участников и гостей фестиваля с праздником, который на второй год проведения стал ещё масштабнее и ярче.
Приветствую всех, кто любит скорость, любит движение, мототехнику, а самое главное тот непростой, но очень романтичный образ жизни байкеров. В прошлом году фестивалю был дан старт, сегодня он становится хорошей традицией на гостеприимной выборгской земле. Я искренне хочу поблагодарить команду организаторов и идейных вдохновителей фестиваля, всех тех, кто в него поверил и поддержал, - сказал губернатор.
Валерий Савинов со своей стороны также поблагодарил тех, кто второй год подряд создаёт масштабное фееричное зрелищное действо на территории Выборгского района.
Мы будем приумножать традиции, которые уже закрепили в этом году. Надеюсь, что все участники и гости фестиваля получат только положительные эмоции от тех активностей, которые предложены организаторами, а также от концертной программы. Пусть каждый за эти три дня найдёт для себя много интересного, - пожелал он.
Координатор мотофестиваля Игорь Щербаков поблагодарил администрацию Выборгского района за доверие и радушный приём, а сотрудников отдела УМВД за обеспечение правопорядка на площадках мероприятия.
В рамках открытия Baltic Rally состоялось также шоу Красавицы Ленинградской области с участием представительниц каждого из муниципальных районов региона.
Хедлайнером вечерней концертной программы выступает Сергей Галанин и группа СерьГа. Начало концерта в 21.25.
Завершится первый фестивальный день фейерверком. Начало в 22.30.