Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Выборг готовится к празднованию Дня ВМФ

10:23 26.07.2022

31 июля в Выборге пройдёт традиционный праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России. В этом году мероприятия приурочены к 350-летию со дня рождения первого императора России Петра Великого основателя русского флота.

В рамках торжества в 11.00 на Петровской площади состоится церемония возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Апраксину.

В 11.30 в акватории залива Салакка-Лахти пройдёт театрализованный водный променад Виват Петру!.

В 12.00 на центральной площадке Смоляного мыса, около арт-скамьи Лось, начнётся торжественная церемония открытия праздника Под музыку ветра и волн!.

Здесь состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы Выборгского района. Также в программе - разнообразные конкурсы, игры и викторина Морские волки.

Праздничное настроение жителям и гостям города создадут выступления артистов Театра эстрады им. Райкина под руководством Юрия Гальцева, группы VOVA; солиста Санкт-Петербургского театра Рок-Опера Вячеслава Ногина; актрисы Санкт-Петербургского театра Мюзик Холл, певицы Анна Позднякова. Начало в 15.00.

В течение дня, с 12.00 до 17.00, желающие могут принять участие в мастер-классах по рисованию Это море, это берег, это мой кораблик белый!, созданию макета корабля Морской паперкрафт, чтении стихов морской тематики. Также можно будет сыграть в шахматы, шашки, бирюльки, крокет и городки - любимые игры Петра I.

В это же время будет работать тематическая художественная выставка. На ней будут представлены копии картин из фонда Всероссийского музея А.С. Пушкина.

Напротив здания по ул. Штурма, д. 2 состоится музыкально-поэтический концерт Пульс города с участием музыкантов и авторов-исполнителей разных жанров из Выборга, Санкт-Петербурга, Гатчины.

Детская театрализованная игровая программа Море волнуется раз, море волнуется два или переполох в подводном царстве развернётся около кафе Остров. Начало в 13.00.

Маленькие гости праздника также встретятся с Нептуном и Русалочкой. Ребят ждут загадки, эстафеты, шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков на асфальте, пенное шоу. Начало в 15.00.

Кроме того, в этот день для желающих будут организованы пешеходные экскурсии по городу Выборг - морская крепость Петровской эпохи.

Подробная программа мероприятий указана на афише, прикреплённой к данной новости.

Организатором мероприятия является администрация МО Выборгский район ЛО.

875
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom