| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В Выборге сегодня вновь провожали парней, которые отправились защищать суверенитет и независимость нашей Родины.
С напутственным словом к собравшимся у военкомата обратился председатель совета ветеранов Выборгского района, гвардии полковник в отставке Владимир Остапчук. Являясь ветераном боевых действий в Афганистане, старший товарищ дал несколько советов тем, кому предстоит участвовать в специальной военной операции. Главный из них быть единой командой.
В единстве наша сила. Выборгская земля гордится вами и ждёт обратно домой. Мы верим в вас, ребята, мы верим в Россию! - сказал Владимир Остапчук.
Наши земляки, отправляясь защищать суверенитет, независимость и мирное будущее нашей страны, говорили:
Мы идём защищать свою родину, матерей, которые нас родили, наших жён и подруг, наших детей. Мы должны достойно принять этот вызов. Мы все любим Россию.
Как только автобус с призывниками тронулся с места, зазвучал Гимн России и аплодисменты всех, кто пришёл их проводить.
О том, как проходит в районе частичная мобилизация, рассказал военный комиссар по городу Выборгу и Выборгскому району Игорь Якуб.
После прохождения медкомиссии годные к службе резервисты отправляются в одну из частей Северо-Западного военного округа. Там они проходят обучение, затем боевое слажевание, и потом в составе этого подразделения отправляются в район проведения спецоперации. В военкомат мы вызываем граждан для того, чтобы сверить учётные данные. А дальше в зависимости от обстоятельств призывная комиссия принимает решение о годности к военной службе, - рассказал он.
Игорь Якуб также подчеркнул, что есть граждане из Выборгского района, которые добровольно приходят в военкомат и отправляются в зону военной операции.