Анонс:
Выборг готовится ко Дню ВМФ России
30 июля в Выборге будут проведены торжества, посвященные Дню Военно-морского флота России. Это событие также приурочено к Дню Ленинградской области, который отмечается 1 августа.
На Петровской площади пройдет церемония возложения цветов к памятникам Апраксину и Петру I.
Основные мероприятия состоятся на набережной Адмирала Апраксина. Там пройдет интерактивно-музыкальная программа «Под гордым Андреевским флагом» и концерт «На волне хорошего настроения» ансамбля «Вереск».
Также будет организована выставка «Острова Памяти и маяки восточной части Финского залива», где будут представлены макеты маяков и фотоархив их смотрителей. Фестиваль творческих инициатив «Под музыку ветра и волн» состоится на площадке, на улице Штурма. В программе - выступление саксофониста Василия Кабалина и мастер-классы по танцам.
Посетители праздника также смогут принять участие в концертно-развлекательной программе для детей и посетить мастер-классы по созданию иллюстраций, игрушек и других поделок. На праздновании будут работать торговые ряды.
Вход на все мероприятия бесплатный.
Источник:
Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти▬▬▬▬▬▬▬▬