Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

Старейший кинофорум Ленобласти «Окно в Европу» пройдет с ковид-ограничениями

23:14 09.08.2021
Старейший кинофорум Ленобласти «Окно в Европу» пройдет с ковид-ограничениями
▬▬▬▬▬▬▬▬
Уже официально анонсировано, что с 27 августа по 1 сентября в Выборге все же состоится XXIX фестиваль российского кино «Окно в Европу», на который съезжаются киноделы со всей страны.


В масштабах Ленобласти фестивальные дни всегда были знаковым культурным событием, а для жителей города фестиваль стал настоящим кинопраздником, в рамках которого они могли увидеть эксклюзивные показы самых свежих отечественных кинолент.

Напомним, что «Окно в Европу» задумывался отцами-основателями в самые непростые времена, когда российское кино практически агонизировало. Формат «Окна в Европу» тогда определялся, как «кинофестиваль-кинорынок». Со временем «Окно в Европу» обросло традициями и превратилось в настоящий смотр-конкурс отечественного кинематографа.

По информации пресс-службы областного правительства, почти неделю на фестивальных площадках будут демонстрироваться художественные, документальные и анимационные ленты. Кинотеатр «Выборг» назван главной киноплощадкой августовского кинофорума.

Организаторы предупреждают, что фестиваль будет проходить в формате «ковид-фри». Это означает, что все гости и зрители должны будут предоставить ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за три дня до кинособытия, или иметь сертификат о прохождении вакцинации.

В настоящее время учредителями кинофеста являются Русско-Европейская киноассоциация (РЕКА), Министерство культуры РФ и Правительство Ленобласти.

1047
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom