Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В гостях у синички

17:52 13.12.2021
В гостях у синички

В выходной мы поехали погулять с собакой в Подборовье. Остановились на берегу: чистый снег, свежий воздух, рыбаков еще мало – красота!.. Фотографировали на телефон зимние пейзажи, собака радостно носилась по берегу, никто и не заметил, как на капот машины села птичка. Синичка глядела на нас своими глазками-бусинками, дружелюбно наклоняла головку, вспорхнула в воздух и вдруг уселась одному из нас на плечо.

Конечно, ни сала несоленого (как и любого другого), ни семечек в карманах у нас не оказалось – никто не предполагал, что едем в гости, куда, как известно, с пустыми руками не ходят, так что угостить пичугу было, увы, нечем. Но вот что интересно: до ближайшего дома (база отдыха) метров 500. Сказать, что кто-то тут регулярно покармливает синиц, вряд ли реально: зимой рыбаки на берегу особо не задерживаются, прямо отправляются на лед, да и подальше. Откуда же тут взялась такая привычная к угощенью, практически ручная птичка?

399
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom